В Мичуринском районе полиция задержала молодого человека, который обворовал дачу

18 Ноября 2022 в 11:53

16 ноября в дежурную часть МОМВД России «Мичуринский» поступила дополнительная информация о совершенном хищении металла с территории домовладения, расположенного в дачном товариществе Мичуринского района.

Оперативниками были проведены оперативно-розыскные действия, опрос потерпевшего и лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за подобные деяния. В ходе проведения мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным выявлено, что 30 октября злоумышленник с дачного участка похитил 6 металлических труб и 5 уголков, погрузив их на автомобиль.

Сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1994 года рождения, который воспользовался отсутствием владельца, проживающего в Мичуринске. После опроса сотрудниками полиции получены признательные показания. Похищенный металлолом он рассчитывал сдать в пункт приема.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». После проведения экспертизы криминалистами будет принято процессуальное решение. Санкция статьи грозит виновному наказанием в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет. Ведется дальнейшее расследование в отношении фигуранта на предмет причастности к аналогичным преступным деяниям.

Фото из свободных источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?