В Мичуринске полицейские раскрыли мошенничество с «покупкой» ноутбука

30 Ноября 2022 в 12:41

В Мичуринске раскрыто ранее совершённое преступление. В октябре текущего года в Мичуринске в отдел полиции обратился гражданин 1997 г.р., рассказав, что его обманули. Полицейскими было установлено, что молодой человек решил продать свой ноутбук марки Lenovo на известном сайте. На объявление откликнулся якобы покупатель, которого заинтересовал товар. При встрече хозяин ноутбука поверил аферисту и передал ему товар на руки, а тот обещал перевести деньги чуть позже, но больше на связь не выходил.

Спустя неделю потерпевший понял, что имущество ему не вернут, да и денег своих он тоже не получит и обратился в органы правопорядка. Сотрудники уголовного розыска выяснили, кому принадлежит номер, телефона, с которого звонил аферист, при проведении оперативных мероприятий злоумышленника нашли в Тамбове, им оказался молодой человек 1998 г. р.. Изъять похищенное не удалось, мошенник сдал ноутбук в ломбард за копейки и потратил средства на себя. Мошеннику придётся возместить причинённый материальный ущерб из своего кармана, установлено, что задержанный не первый раз попадает в поле зрения правоохранителей.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, в отношении парня 1998 г. р. следователями ОМВД по г. Мичуринску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Полицейские предупреждают жителей региона о том, что мошенники идут на различные уловки, лишь бы завладеть вашими деньгами, в этом случае вам поможет только сохранение бдительности. Если вы не получили, какую-нибудь услугу или товар на руки, не стоит переводить или отдавать свои средства малознакомым людям. В случае, когда вас уже обманули, не теряйте времени и обращайтесь в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (102 с мобильного). Соблюдайте правила предосторожности.

Фото из свободных источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?