Криминальные хроники Мичуринска: мошенничество, кражи, наркотики…

19 Декабря 2022 в 12:26

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску продолжает любезно делиться с нами криминальной хроникой. Сегодня мы расскажем о событиях прошлой недели.

На прошлой неделе в Мичуринске раскрыто ранее совершённое преступление. В ОМВД по г. Мичуринску обратился 51-летний гражданин, сообщивший, что месяцем ранее на популярном сайте объявлений мужчина нашёл объявление о продаже сотового телефона марки Samsung по привлекательной цене. Житель Мичуринска созвонился с продавцом и договорился о покупке, злоумышленник попросил предоплату, иначе он продаст телефон другому. 51-летний мужчина поверил мошеннику на слово и отправил предоплату в сумме 2 800 рублей.

После получения денег злоумышленник всё время переносил встречу, обещая передать мобильный позже, но так этого и не сделал, а потом вовсе перестал выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД по г. Мичуринску провели розыскные мероприятия и установили, что мошенничество совершил житель села Шиновка Кирсановского района, данное лицо опросили в отделе полиции. Задержанный сознался в преступлении и рассказал, что никакого телефона и не было в помине, теперь молодому человеку придётся возместить причинённый материальный ущерб потерпевшему. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Полицейские выясняют причастность задержанного к аналогичным фактам мошенничества, дознавателями ОМВД по г. Мичуринску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

15 декабря на улице Учхоз Роща в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отдела наркоконтроля (ОНК) задержан житель города, у которого при себе обнаружено и изъято 0,5 гр. синтетического наркотического средства.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска выявлено, что в микрорайоне «Кочетовка-5» на улице 7 Ноября в магазине местная жительница из банкомата похитила деньги в сумме 7 000 рублей с банковской карты, принадлежащей жителю микрорайона.

В ходе проведения мероприятий УУП выявлено, что на улице Турмасовский переезд с территории предприятия местный житель похитил рычаг малого вагонного замедлителя.

Также в течение прошедшей недели в различных районах города выявлено 8 фактов хищений продуктов питания и алкогольной продукции с прилавков сетевых магазинов.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?