Задержан мошенник из Орловской области, который пытался обмануть пенсионерку из Мичуринского района

29 Декабря 2022 в 10:58

Днём 27 декабря жительнице посёлка им. Калинина Мичуринского района позвонил мошенник, который сообщил о том, что племянница пенсионерки совершила серьёзное ДТП и виновной может грозить уголовное наказание с длительным тюремным сроком. Чтобы уладить дело, необходима немалая сумма – миллион рублей. Женщина сказала, что у неё нет таких денег, но есть накопленная сумма в 150 000 рублей. Злоумышленник сообщил, что вскоре приедет курьер, которому необходимо передать собранные деньги.

Родственники потерпевшей вовремя остановили женщину и обратились в органы правопорядка. Сотрудники полиции приняли все необходимые срочные меры и провели оперативную работу, в ходе розыска был задержан уроженец Орловской области, который дал признательные показания в отделе полиции, у молодого человека изъята банковская карта и сотовый телефон.

Гражданин 1997 г. р. сознался, что ранее также пытался совершить мошенничество в Мичуринске и Липецке, ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Следователями МОМВД Мичуринский возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление), части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Сотрудники полиции напоминают жителям региона о бдительности, не верьте неизвестным лицам на слово, если вам сообщают о списании ваших средств или о том, что родственник якобы попал в ДТП, знайте – это мошенники. Положите трубку и наберите 02, соблюдайте простые правила предосторожности!

Фото из свободных источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?