В Мичуринске молодой житель села похитил с витрины магазина классический мужской костюм

20 Января 2023 в 10:08

18 января в Мичуринске в отдел полиции обратился местный предприниматель с сообщением о краже. На улицу Лаврова выехала следственно-оперативная группа после опроса владельца торгового павильона 1977 г. р. было установлено, что неизвестный гражданин вошёл в помещение и похитил классический мужской костюм с витрины стоимостью более 4000 рублей. После опроса нашлись случайные свидетели, которые описали предполагаемого преступника.

По полученному описанию в ходе розыска и патрулирования территории сотрудники патрульно-постовой службы и уголовного розыска задержали предполагаемого преступника, в отделе полиции гражданин 1998 года рождения, житель села Борщевое, дал признательные показания. Похищенный товар был обнаружен и изъят по месту жительства молодого человека. Похищенное будет возвращёно владельцу, который выразил сотрудникам полиции благодарность.

Выяснилось, что ранее у задержанного уже был за плечами криминальный опыт. По его словам, костюм задержанный планировал сбыть и подзаработать.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (Кража).

Фото с портала УМВД по Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?