Криминальные хроники Мичуринска: фальшивые деньги, грабёж, разбой, контрафакт

23 Января 2023 в 12:26

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску продолжает любезно делиться с нами криминальной хроникой. Сегодня мы расскажем о событиях прошлой недели.

Нераскрытое преступление - одно. 20 января в Тамбовском отделении ГУ ЦБ России по ЦФО обнаружена и изъята поддельная денежная купюра достоинством 5 000 рублей, поступившая для проверки подлинности 20 января из дополнительного офиса банка, расположенного в городе Мичуринске.

В микрорайоне «Кочетовка» на улице Яковлева местная жительница похитила 2 000 рублей из кармана брюк знакомого.

17 января на улице Лаврова в торговом центре неизвестный из торгового павильона похитил классический костюм. В ходе патрулирования по приметам сотрудниками ППС задержан житель Мичуринского района.

В ходе проведения оперативных мероприятий участковый уполномоченный совместно с сотрудниками ГИБДД установил, что на улице Турмасовский переезд местный житель свободным доступом с охраняемой территории похитил 6 металлических прутов.

В ходе проведения мероприятий УУП установлено, что на улице Парковой местный житель в ходе ссоры, держа в руке нож, угрожал убийством знакомому.

17 января на улице Лермонтова в компьютерном клубе местный житель ударил бутылкой по голове, избил и пытался похитить деньги в сумме 17 700 рублей у жителя города.

18 января на улице Инженерной местный житель в ходе ссоры, держа в руке нож, угрожал убийством знакомой.

19 января в магазине на Липецком шоссе жительница города с чужой банковской карты похитила деньги в сумме 7 000 рублей.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками ОЭБ и ПК и ГИБДД 21 января на улице Красной задержан житель микрорайона «Кочетовка», у которого в автомашине обнаружено и изъято 4 000 бутылок алкогольной продукции с признаками контрафакта.

21 января на улице 7 Ноября микрорайона «Кочетовка-5» домой возвращалась женщина 1986 г. р. Мимо проходил неизвестный, который выхватил у неё рюкзак, в котором находились деньги в сумме 500 рублей, документы и сотовый телефон марки «Самсунг». Женщина не ожидала такого развития событий, злоумышленник спешно скрылся бегством с награбленным в неизвестном направлении. Потерпевшая обратилась в отдел полиции, на место незамедлительно прибыл патруль ППС. Сотрудники патрульно-постовой службы опросили жительницу Мичуринска и установили приметы предполагаемого преступника. В ходе патрулирования ближайшей территории полицейские нашли и задержали по горячим следам мужчину подходящего под описание. У гражданина 1989 г. р., при досмотре был обнаружен похищенный рюкзак с имуществом и деньгами, установлено, что ранее мужчина уже был судим за схожие преступления.Злоумышленника доставили в отдел полиции, где мичуринец дал признательные показания. Похищенное будет возвращено потерпевшей, которая поблагодарила полицейских за быстрое оказание помощи.

19 января на Липецком шоссе горожанин из дома знакомой похитил золотое кольцо.

22 января на улице Марата местный житель из дома знакомого похитил сотовый телефон.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?