Криминальные хроники Мичуринска: на окраине обворовали аптеку, похищение иконы, предмет, похожий на нож….

6 Февраля 2023 в 12:59

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску продолжает любезно делиться с нами криминальной хроникой. Сегодня мы расскажем о событиях прошлой недели.

На улице Автозаводской неизвестный через окно (путем разбития стеклопакета пластиковой входной двери) проник в аптечный пункт, откуда из кассы похитил 600 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ППС установлено, что преступление совершил житель микрорайона «Кочетовка».

Сотрудники отдела уголовного розыска (ОУР) установлено, что на улице Строительной житель города из дома знакомой похитил сотовый телефон.

В квартире дома по улице Полтавской города Мичуринска обнаружено тело 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Эксперты установили, что причиной его смерти стала сочетанная травма тела, множественные переломы ребер и разрывы внутренних органов. По подозрению в совершении преступления задержан 41-летний хозяин дома, в котором обнаружено тело погибшего. По версии следствия, накануне подозреваемый встретил своего знакомого и предложил продолжить общение у него в квартире за распитием спиртного. Через некоторое время хозяин стал провожать гостя, который уже находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, домой, но тот не хотел уходить. По этому поводу между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый подверг знакомого избиению и выставил за дверь, после чего лег спать. Через некоторое время, проснувшись, он обнаружил его около квартиры и попросил родственников вызвать скорую помощь. Прибывшие медицинские работники уже констатировали смерть мужчины. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он уж неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в основном, за хищения чужого имущества.

Две декоративные статуэтки и икону горожанин похитил в Мичуринске из дома родственницы по улице Угловой микрорайона «Рабочий посёлок». Украденное злоумышленник сбыл за бесценок. Позже его задержали полицейские.

2 февраля на улице Кирсановской местная жительница в ходе ссоры причинила проникающее ножевое ранение грудной клетки сожителю, который был госпитализирован.

2 февраля на улице Лаврова неизвестный, угрожая предметом похожим на нож, открыто похитил деньги в сумме 3 500 рублей у местной жительницы. В ходе проведения мероприятий сотрудниками ОНК и ОУР установлено, что преступление совершил местный житель.

2 февраля на улице Клубной местный житель отобрал и присвоил сотовый телефон у знакомой.

3 февраля на улице Филиппова в торговом павильоне осуществлялась незаконная предпринимательская деятельность по реализации табачной продукции с признаками контрафакта. Изъято 285 пачек сигарет.

3 февраля на Липецком шоссе в магазине осуществлялась незаконная предпринимательская деятельность по реализации табачной продукции с признаками контрафакта. Изъята 131 пачка сигарет.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками ЭБиПК установлено, что 3 февраля на ул. Филиппова в торговом павильоне осуществлялась незаконная предпринимательская деятельность по реализации табачной продукции с признаками контрафакта. Изъято 400 пачек сигарет.

3 февраля на Липецком шоссе в ходе проведения мероприятий сотрудниками ОНК задержан житель Первомайского района, у которого обнаружено и изъято 0,5 граммов синтетического наркотического средства.

3 февраля на улице Интернациональной в магазине жительница Мичуринского района из продуктовой корзины местной жительницы похитила сумку с кошельком и деньгами в сумме 10 500 рублей.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?