Дневной грабёж в Мичуринске

10 Февраля 2023 в 13:09

9 февраля в дежурную часть полиции ОМВД по г. Мичуринску поступило сообщение о грабеже от 50-летнего гражданина. На полученный сигнал выехала следственно-оперативная группа, полицейские опросили 50-летнего потерпевшего и выяснили, что мужчина в 15 часов 30 минут зашёл в местный супермаркет на улице Интернациональной. В фойе находился банкомат, к которому подошёл потерпевший, вытащил 2 000 рублей и уже собирался внести себе на карту. В этот момент к мужчине незаметно подкрался незнакомец, резким движением выхватил деньги из рук и скрылся с места преступления.

Сотрудники полиции после опроса потерпевшего и свидетелей изъяли запись с камер видеонаблюдения магазина, отсмотрели видеоматериал и по полученным приметам составили ориентировку на грабителя. результате розыска по горячим следам был задержан мужчина, подходящий под описание. Он был доставлено в отдел полиции для установления личности. Житель Мичуринска 1975 г.р. сознался в грабеже, также задержанного опознал потерпевший.

Было установлено, что мужчина потратил похищенное на себя, теперь ему придётся возместить причинённый материальный ущерб потерпевшему. Выяснилось, что ранее злоумышленник уже был неоднократно судим. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ (Грабёж).


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?