В Мичуринске задержали наркозакладчика

16 Марта 2023 в 10:23

По информации регионального УМВД, при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по городу Мичуринску на улице Полтавской с поличным был задержан 26-летний местный житель по подозрению в незаконном обороте наркотиков. В ходе личного досмотра у молодого человека полицейские обнаружили 8 свертков с наркотиками, готовыми для распространения бесконтактным путем. Он был доставлен в полицию, где признался в распространении наркотиков.

Житель Мичуринска признался, что хотел заработать и получить «легкие деньги». В сети Интернет он нашел информацию о преступном заработке, перевел деньги и купил первую партию наркотиков для распространения. Молодой человек указал 11 мест, где он сделал тайники с наркотиками для бесконтактного распространения. Все наркотические средства были изъяты и направлены на проведение физико-химической экспертизы, которая подтвердила, что изъятым веществом является синтетический наркотик метилэфедрон, более известный как «соль». Из незаконного оборота было изъято 22 грамма запрещенного вещества.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, помещении подозреваемого под стражу на период его расследования, устанавливаются куратор и организатор преступной деятельности, проводится сбор улик и доказательств преступной деятельности.

Фото: УМВД России по Тамбовской области


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?