В Мичуринске перед судом предстанет мужчина, до смерти избивший своего знакомого

21 Марта 2023 в 09:15

Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

27 января 2023 года в квартире дома по улице Полтавской города Мичуринска обнаружено тело 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Эксперты установили, что причиной его смерти стала сочетанная травма тела, множественные переломы ребер и разрывы внутренних органов. Следствием установлено, что накануне обвиняемый​ встретил своего знакомого и предложил продолжить общение у него в квартире за распитием спиртного. Через некоторое время хозяин стал провожать гостя, который уже находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, домой, но тот не хотел уходить. По этому поводу между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый подверг знакомого избиению и выставил за дверь, после чего лег спать. Через некоторое время, проснувшись, он обнаружил его около квартиры и попросил родственников вызвать скорую помощь. Прибывшие медицинские работники уже констатировали смерть мужчины.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное​ дело в суд для рассмотрения по существу.

СУ СК РФ по Тамбовской области, фото из открытых источников


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?