За прошлую неделю мичуринцы «подарили» мошенникам более 2,5 миллионов рублей

25 Апреля 2023 в 16:43

Штаб ОМВД России по городу Мичуринску продолжает любезно делиться с нами информацией о преступлениях, совершённых на территории города. Сводка с 17 по 23 апреля.

18 апреля неизвестный обманным путем, под предлогом предотвращения оформления кредита, завладел деньгами в сумме 2 160 000 рублей у жителя г. Мичуринска, на которые потерпевший оформил кредит и перевел через банкомат на указанные мошенниками номера счетов.

Аналогичный случай произошел 22 апреля: куш мошенников составил полмиллиона рублей.

На прошлой неделе раскрыто несколько краж. Силами участковых уполномоченных установлено, что на ул. Советской местный житель из рюкзака похитил золотую цепочку у знакомой. Сотрудники уголовного розыска установили, что на ул. Набережной местный житель стащил сотовый телефон у знакомого.

Экипаж ГИБДД в ходе несения службы выявил мичуринца, который 17 апреля на ул. Фрезерной совершил угон автомобиля местного жителя. А/м задержан в г.Мичуринске без технических повреждений.

В этот же день в ЦГЛ в ходе проведения мероприятий сотрудниками ОНК обнаружен и изъят тайник – «закладка» с 7 гр. наркотического средства «N-метилэфедрон», который с целью дальнейшего сбыта разместила жительница микрорайона Кочетовка.

На улице Клубной сотрудники ОУР установили жителя Мичуринского района, который повредил лакокрасочное покрытие на авто местной жительницы.

В ходе проведения мероприятий работниками ПДН установлен факт повторной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему на ул. Полтавской в одном из магазинов. Продавец ранее была привлечена к административной ответственности за аналогичное деяние.

На улице Лаврова местный житель поссорился с матерью и угрожал ей убийством.

Сотрудники подразделения участковых уполномоченных установили, что 20 апреля на ул. Киевской местный житель обманным путем (под предлогом оплаты заказа строительных материалов) завладел деньгами в сумме 7250 рублей у жительницы города.

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску, фото из открытых источников


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?