Отдел реализации проектов привлечен к административной ответственности в виде крупного штрафа

5 Мая 2023 в 10:03

Прокуратурой города Мичуринска инициировано привлечение к административной ответственности по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию) юридическое лицо – отдел реализации проектов администрации города Мичуринска.

В ходе проверки соблюдения градостроительного законодательства при использовании в учхозе Роща г. Мичуринска водозаборного узла, построенного в рамках мероприятий федерального проекта «Чистая вода», прокуратурой установлено, что заключение органа строительного надзора Тамбовской области о соответствии требованиям проектной документации администрацией города получено не было и разрешение на ввод в эксплуатацию отсутствует, но водоснабжение жителей микрорайона осуществляется от резервной скважины и байпасной линии.

В соответствии с предоставленными полномочиями материалы прокурорской проверки направлены в Арбитражный суд Тамбовской области.

По результатам рассмотрения в суде заявление прокурора о привлечении к административной ответственности за эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию удовлетворено. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей (решение суда в законную силу не вступило).

Прокуратура Тамбовской области


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?