Мичуринский предприниматель «прикарманил» на развитие бизнеса больше 2,5 миллионов рублей

29 Мая 2023 в 10:10

В следственном подразделении ОМВД России по городу Мичуринску возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Под подозрением полицейских оказался 45-летний предприниматель из наукограда, который около года назад занял у своего знакомого полтора миллиона рублей на развитие бизнеса. Год прошел, а деньги мужчина так и не вернул. Кредитор ждал, надеялся на честное слово знакомого, а после написал заявление в полицию о мошенничестве.

В рамках расследования уголовного дела сотрудники уголовного розыска установили еще один факт мошенничества, совершенный подозреваемым. Также год назад он занял у другого своего знакомого 1,3 миллиона рублей, также на развитие собственного бизнеса. Деньги он до сих пор не вернул.

Сотрудниками полиции подозреваемый опрошен, изъяты и изучаются расписки о получении денежных средств, опрашиваются свидетели, проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности. Подозреваемый ссылается на трудное финансовое положение, поэтому и не может вернуть взятые деньги. Но обещает вернуть, как только наладится бизнес.

Решается вопрос о возбуждении второго уголовного дела, которое в дальнейшем соединится при расследовании с первым уголовным делом. Сотрудники уголовного розыска мичуринской полиции ведут розыск других возможных пострадавших от мошеннической деятельности подозреваемого.

По материалам регионального УМВД, фото из открытых источников


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?