В Мичуринске заключен под стражу мужчина, подозреваемый в покушении на убийство приятеля

2 Июня 2023 в 16:38

По ходатайству следователя Мичуринского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу 50-летнему местному жителю, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

О произошедшем наш портал уже сообщал сегодня. По версии следствия, ночью 1 июня текущего года подозреваемый в ходе распития спиртного с приятелем оскорбительно выразился в адрес его сожительницы. По этой причине между мужчинами произошел конфликт, перешедший в драку, в ходе которой подозреваемый схватил нож и стал наносить приятелю удары по различным частям тела до тех пор, пока тот не потерял сознание, после чего, испугавшись, позвонил в службу спасения. В настоящее время 40-летний потерпевший находится в больнице. Врачи диагностировали у него проникающее ранение грудной клетки и множественные колото-резаные раны головы и шеи.

По делу продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Ранее злоумышленник уже отбывал наказание в местах лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью матери, повлекшего ее смерть.

СУ СК РФ по Тамбовской области


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?