Мичуринский мошенник пообещал оформить права за 150 тысяч рублей

14 Февраля 2024 в 20:34

Мичуринским районным судом Тамбовской области вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого жителя Мичуринского округа, обвиняемого в мошенничестве.

Как следует из материалов дела, подсудимый обманным путем выудил у потерпевшей 150 тысяч рублей за помощь в оформлении водительских прав. Подсудимый убедил потерпевшую в том, что имеет возможность за вознаграждение оказать содействие в получении водительского удостоверения, фактически не располагая правами и полномочиями по оказанию таких видов услуг, а также, не имея какой-либо возможности для этого. Деньги взял, но взятые на себя обязательства не выполнил.

Подсудимый вину признал, раскаялся, осознал им содеянное.

- При назначении наказания, суд учитывал характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного, на условия жизни его семьи и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу, - сообщают в Мичуринском районном суде.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?