Полицейские нашли девушку, которая «заминировала» здание мичуринской администрации и суда

22 Марта 2024 в 14:35

Днем 18 марта на стационарные телефоны Мичуринского районного суда, администрации Мичуринска и Никифоровского районного суда поступили сообщения о том, что здания судов и администрации заминированы. Сотрудниками ОМВД России по городу Мичуринску, МОМВД России «Мичуринский» и отделения полиции в поселке Дмитриевка проведены мероприятия по обследованию зданий судов с привлечением специалистов-кинологов со служебными собаками, прилегающая территория была оцеплена. В результате обследования зданий и прилегающих территорий взрывных устройств не обнаружено.

Одновременно сотрудниками уголовного розыска мичуринской и никифоровской полиции, а также коллегами из отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-телекоммуникационных технологий УМВД области проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого организована командировка полицейских на территорию Московской области. Там полицейские нашли и допросили 17-летнюю студентку одного из профессиональных учебных заведений региона, которая призналась в противоправном деянии. Мотивом послужила обида на молодого человека, чей телефон она и указала в сообщении. Изъят ее ноутбук и мобильный телефон.

По данному факту следственным подразделением ОМВД России по городу Мичуринску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, фото из открытых источников


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?