Полицейские нашли злоумышленника, который «увел» у знакомого 13 тысяч

27 Марта 2024 в 09:41

В дежурную часть МОМВД «Мичуринский» обратился житель округа, который сообщил о краже денег с его банковской карты. В результате потерпевший лишился 13000 рублей.

В результате отработки возможных вариантов хищения денежных средств и лиц, которые могли быть причастны к преступлению, полицейские пришли к выводу, что хищение смог совершить мужчина 1993 года рождения. Его доставили в отдел внутренних дел для дачи показаний. Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что воспользовался доверчивостью своего знакомого и перевел с деньги на свой банковский счет. Ущерб подозреваемый обещает возместить.

- В настоящее время проводится документирование преступной деятельности злоумышленника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. г ч. 3 ст 158 УК РФ (кража). Данное преступление квалифицируется как тяжкое, - отмечают в полиции.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам не доверять никому свой телефон или банковскую карту, а также пароли от них. Если вы нашли чужую банковскую карту на улице или в других общественных местах, нужно обратиться в полицию.

Фото: из открытых источников


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?