Псевдосиловики понесут наказание за вымогательство

сегодня в 11:25

По факту вымогательства в МОМВД «Мичуринский» возбуждено уголовное дело. На период следственных действий злоумышленник заключен под стражу.

В отдел полиции с заявлением обратился местный житель 1993 года рождения. Он пояснил, что, когда он находился в своем автомобиле в селе Терновое Мичуринского муниципального округа, к нему подошли два гражданина, представившиеся сотрудниками силовых структур. Предъявив поддельное удостоверение, мужчины стали обвинять потерпевшего в незаконном обороте наркотических средств, после чего под угрозой физической расправы стали вымогать денежные средства. Во избежание негативных последствий, будучи обеспокоенным за свою жизнь и здоровье, потерпевший перевел денежные средства на карту одного из злоумышленников в сумме 20 тысяч рублей.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейших разбирательств. По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.А ч.2 ст.163 УК РФ. Один из мужчин задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведется дальнейшее расследование, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Главная достопримечательность Мичуринска это: