Сотрудник локомотивного депо ждет приговора за присвоение 220 тысяч рублей

28 Мая 2025 в 09:45

Следствием линейного отдела МВД России на станции Мичуринск окончено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего жителя региона в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили оперативно-розыскные мероприятия сотрудников отделения экономической безопасности и противодействия коррупции линейного отдела МВД России на станции Мичуринск.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, занимающий одну из руководящих должностей в локомотивном депо, путем обмана и злоупотребления доверием присвоил денежные средства, предназначенные для нужд предприятия.

Для реализации своего преступного умысла и присвоения выделенных денежных средств, им были предоставлены подложные товарные и кассовые чеки о закупке товарно-материальных ценностей. Неоднократно воспользовавшись разработанной схемой мошенничества, обвиняемому удалось присвоить более 220 тысяч рублей.

Вину в инкриминируемом деянии фигурант признал, сумма причиненного ущерба возмещена в ходе следствия.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере» с обвинительным заключением направлено в Мичуринский городской суд для рассмотрения по существу.

На время следствия фигуранту избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде.

СО ЛО МВД России на станции Мичуринск


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Главная достопримечательность Мичуринска это: