Жительница Мичуринска присвоила бюджетные денежные средства, выделенные по соцконтракту

вчера в 19:35

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Мичуринску продолжают раскрывать факты совершения мошеннических действий в сфере социальных выплат.

Установлено, что жительница г. Мичуринска 1990 года рождения в апреле 2024 года обратилась с заявлением в ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг населения г. Мичуринска и Мичуринского района» на получение выплат для ведения подсобного хозяйства. Имея преступный умысел, женщина предоставила необходимую документацию, а вместе с тем и подложные документы.

- В ходе проведения оперативных мероприятий полицейскими установлено, что подозреваемая завладела бюджетными денежными средствами в размере не менее 73620 рублей, выделенных в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка граждан». Подразделением дознания ОМВД России по г. Мичуринску по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159.2 УК РФ. Расследование уголовного дела в настоящее время продолжается, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы поедете на Family FEST Disco 00-x? (4 июля, с. Панское)