Мнимые полицейские из Липецка «погорели» на вымогательстве в Мичуринском округе

позавчера в 10:34

Представителем прокуратуры Мичуринского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух братьев из г. Липецка. Они признаны виновными по пп. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

В суде установлено, что в январе 2025 года в лесополосе подсудимые подошли к автомобилю, в котором находился потерпевший, и, представившись сотрудниками правоохранительных органов, начали угрожать привлечением к уголовной ответственности за якобы совершенные незаконные действия. В ходе возникшего конфликта фигуранты применили к потерпевшему насилие и угрозами вынудили его перевести им денежные средства в размере 20 тыс. рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимые не признали. Однако представленные государственным обвинителем доказательства способствовали вынесению судом обвинительного приговора.

Суд приговорил виновных к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца с отбыванием в колонии строгого режима и 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Информация и фото: прокуратура Тамбовской области


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37