Хотела заработать, но нарвалась на мошенников

сегодня в 10:14

В Отдел МВД России по г. Мичуринску обратилась девушка, которая лишилась более миллиона рублей. Как она пояснила, пытаясь найти подработку в интернете, в одном из мессенджеров ей приглянулась работа, которая не занимает много трудов и времени.

- Она связалась с потенциальными «работодателями». Условия были просты, она должны была переводить деньги на различные счета, которые ей озвучивали. С этих переводов она имела бы определенный процент. Однако чтобы начать работать, необходимо было вложить свои средства. Девушка у своей родственницы взяла в долг 1 009000 рублей. Но с её банковского счета функция перевода денег на другие счета была недоступна. Так она решила попросить помощи у своих друзей, которые, по своему незнанию, помогли ей лишиться денежных средств, взятых в долг. После того, как ни процента, ни миллиона к ней не вернулось, девушка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию, - прокомментировали в УМВД России по Тамбовской области.

По этому факту возбуждено уголовное дело по 4.ч ст.159 УК РФ «Мошенничество». Проводится дальнейшее расследование.

Полиция напоминает, что необходимо быть предельно внимательными при поиске работы в Интернет-пространстве. Не спешите выполнять требования будущих работодателей. Помните, если Вас просят отправить свои личные сбережения на какие-либо счета под любыми предлогами, стоит прервать связь с такими людьми.

фото: ОМВД России по городу Мичуринску


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37