
В Первомайском районе кочевые алкаши попались на картошке

Вечером 1 сентября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Первомайский» обратились жители села Новобогоявленское, сообщившие о том, что неизвестные люди выкапывают картошку с чужого поля. На место преступления немедленно направилась следственно-оперативная группа полиции.
Полицейские задержали шесть человек, которые выкапывали картошку, ссыпали ее в мешки и грузили в прицеп своего автомобиля. Все они – жители одного из сел Первомайского района, ведущие кочевой образ жизни. По их словам, они выбрали заброшенное поле и решили, что картошка посадила себя сама. А, как известно со слов Владимира Высоцкого «Небось, картошку все мы уважаем, когда с сольцой ее намять».
За время «работы» на чужом участке подозреваемые успели более четырехсот килограмм картофеля погрузить в автомобиль. Полицейские изъяли десять мешков овощей, установили владельца участка – счастливицей оказалась 26-летняя девушка, которой после проведения первоначальной проверки будет передан похищенный, но уже собранный и аккуратно упакованный урожай. По факту хищения сельхозпродукции решается вопрос о возбуждении уголовного дела и о привлечении группы жителей Первомайского района к уголовной ответственности.
Зачем мичуринскому порталу писать о первомайской картошке? Так пора уже её выкапывать, иначе кочующие алкаши сделают это за вас.
Комментарии:

Видеорепортажи:
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
- элементы кровли 24.07.2022
Две мичуринки за попытку сбыта «синтетики» получили по 18 лет колонии
Прокуратура нашла нарушения при заключении контракта на капремонт мичуринской школы
Молодые специалисты пополнили ряды мичуринской городской больницы
В Мичуринске за причинение смерти по неосторожности будут судить местного жителя
В Мичуринске открыли Коллекционный сад