В Мичуринске и Тамбове чествовали работников культуры

28 Марта 2019 в 09:41

День работника культуры — профессиональный праздник работников культуры РФ. Отмечается ежегодно 25 марта. В более широком смысле под работниками культуры подразумеваются люди творческих профессий, деятели искусства, а также хранители и популяризаторы культурного наследия.

В Мичуринске торжественная программа, Дню работника культуры состоялась в Мичуринском драматическом театре. Главным событием праздника стало вручение благодарственных писем работникам и коллективам учреждений культурной сферы нашего города.

За добросовестный труд, большой вклад в развитие культуры и в связи с профессиональным праздником благодарственные письма вручены коллективу Центральной городской библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система» (директор Л.И. Богословская), коллективу МБУ ДО «Мичуринская детская школа искусств» (директор О.А. Кондратова), коллективу МБУК «Дом культуры «Авангард» (директор О.И. Зазулин). За достижение лидирующих значений показателей качества оказания услуг в сфере культуры города по результатам независимой оценки в 2018 году награду получил коллектив МБУК «Мичуринский краеведческий музей» (директор О.В. Сазонов). Благодарность за высокий профессионализм, большой вклад в развитие культуры города администрация города Мичуринска Тамбовской области и Мичуринский городской Совет депутатов Тамбовской области выразили Г.Н. Поповой, Т.И. Вороновой, Л.В. Волокитиной, М.А. Малахову и О.В. Сазонову. За высокий уровень исполнительского мастерства участников творческого коллектива и добросовестный плодотворный труд благодарственные письма вручены педагогам и руководителям народного коллектива ансамбля эстрадного танца «Орион» Г.П. Антоновой, А.Ю. Гончаровой, Д.В. Гуркиной.

Высоко оценили по итогам ушедшего года и работу управления по развитию культуры и спорта администрации города Мичуринска Тамбовской области. За плодотворный труд и в связи с профессиональным праздником коллективу управления в лице начальника управления С.Н. Левчика вручено благодарственное письмо.

После церемонии награждения, гостей праздника ждал сюрприз – спектакль «С любимыми не расставайтесь» в исполнении актеров Мичуринского драматического театра (режиссер. Т. Воронина).

Чествование деятелей культуры продолжилось в Тамбове. Делегацию наукограда возглавила заместитель главы администрации города Мичуринска Тамбовской области Л.В. Китайчик. В состав вошли директора учреждений, подведомственных управлению по развитию культуры и спорта администрации города Мичуринска Тамбовской области, и представители сферы культуры города. Участие в заседании приняла вице-губернатор Н.Г. Астафьева.

Наградами разного уровня за выдающиеся достижения в сфере культуры отмечены работники как областных, так и муниципальных учреждений. В числе награжденных и представители сферы культуры города Мичуринска: начальник управления по развитию культуры и спорта администрации города Мичуринска Тамбовской области С.Н. Левчик и ведущий специалист управления по развитию культуры и спорта администрации города Мичуринска Тамбовской области В.Ю. Фотинова. Они награждены благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд в сфере культуры Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?