Мичуринский театр танца «ТанДэМ» стал лауреатом Всероссийского фестиваля «Равновесие»

14 Мая 2019 в 09:39

Мичуринский театр танца «ТанДэМ» (Танец Движение это Мы), которым руководят Кристина Шелковникова и Елена Сорокина, привёз награды с третьего Всероссийского фестиваля-конкурса современного и эстрадного танца «Равновесие», который проходил в Пензе. Его организаторами выступили МБОУ «Центр культуры и досуга» и образцовый театр танца «Индиго».

10 мая на площадке Центра культуры и досуга Пензы состоялся первый конкурсный просмотр номеров, два из которых — танцевальные спектакли, 11 мая – день конкурсных просмотров и мастер-классов, а 12 мая в драмтеатре прошел гала-концерт фестиваля «Равновесие».

В жюри фестиваля вошли режиссер, хореограф, перформер директор проекта «ПГ» (Санкт-Петербург), сооснователь театральной площадки РЕZИДЕНЦИЯ, организатор танцевального лагеря PG CAMP и фестиваля современной хореографии WORK IN PROGRESS (Санкт-Петербург) Сергей Медведев; хореограф, танцовщица, педагог по современным техникам танца, анатомии движения и contemporary; старший преподаватель по современному танцу РГПУ им. А.И.Герцена; приглашенный педагог АРБ им. А.Я.Вагановой Татьяна Тарабанова (Санкт-Петербург); хореограф-постановщик, танцовщица, педагог по современным техникам танца в школе Bye Bye Ballet и педагог по ОФП в профессиональной школе балета «Первая позиция» организатор культурных и образовательных проектов «Классы для Своих», «Лето для Своих» Лиза Тарабанова (Санкт-Петербург); режиссер, хореограф постановщик, эксперт-консультант Всероссийского проекта «Танцевальный Клондайк», куратор и аудио дизайнер многочисленных танцевальных шоу страны Антон Косов (Ярославль).

Старшая группа театра танца «ТанДэМ» представила на суд премьеры танцевальных номеров «Тараторки», «Каждому своё», «Цветок Лотоса», а так же «Южный ветер» и в результате получила дипломы лауреатов второй и третьей степени. Также на фестивале проходил традиционный конкурс «Это мое #РАВНОВЕСИЕПЕНЗА», в котором победу одержала солистка мичуринского коллектив Варвара Соколова, она получила фирменную футболку фестиваля.

Юные мичуринские танцоры посетили мастер-классы членов жюри.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы поедете на Family FEST Disco 00-x? (4 июля, с. Панское)