Мичуринский драматический театр откроет новый сезон премьерой

14 Октября 2019 в 11:39

25 октября Мичуринский драматический театр открывает 123-й театральный сезон премьерным спектаклем «Блудный сын» по киноповести Василия Шукшина «Калина красная». Эта работа Мичуринских актёров приурочена к 90-летнему юбилею легендарного актера, режиссера и писателя.

Постановщик спектакля - главный режиссер театра Николай Елесин. Он называет свой спектакль недопетой песней. Как и в фильме в постановке будет много музыки. В его интерпретации «Калина красная» - это свободное размышление о жизни, где через простую историю будет затронуто много важных тем: чувство вины перед брошенной матерью, тема «блудного сына», вернувшегося в отчий дом, и расплаты за содеянное.

Кроме большой премьерной работы для взрослых, театр подготовил новый яркий детский мюзикл «Летучий корабль» по мотивам одноименного мультфильма (режиссёр – Ирина Дубровская). Премьера состоится 26 октября.

Впереди у Мичуринского драматического театра много творческих планов. Но главным событием этой осени станет проведение в начале ноября в рамках Года театра Первого межрегионального театрального фестиваля «На родине Владимира Зельдина», посвящённого творчеству Народного артиста СССР, уроженца города Мичуринска. Почетным гостем фестиваля станет Центральный Академический театра Российской армии, в котором Владимир Зельдин служил много лет. Предполагается, что кроме Центрального Академического театра Российской Армии, в фестивале примут участие Волгоградский Новый Экспериментальный Театр (НЭТ), театр для детей и молодежи «Свободное пространство» города Орел, Московский областной театр драмы и комедии из Ногинска, Камерный театр для детей и молодежи из Таганрога, театр «Камерная сцена» города Лобня, Дмитровский драматический театр «Большое гнездо» и коллектив Центрального Дома Актера им. Яблочкиной (Москва).

Фото Юрия Фотинова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?