Мичуринский краеведческий музей продолжает пополнять свою коллекцию оружия времен Великой Отечественной войны

20 Декабря 2019 в 14:19

Мичуринский краеведческий музей продолжает пополнять свою коллекцию оружия времен Великой Отечественной войны. Как сообщили на сайте этого учреждения культуры, недавно приобретен списанный учебный пистолет-пулемет Шпагина (ППШ) образца 1941 года, выпущенный в 1944 году.

ППШ являлся самым массовым стрелковым оружием пехотинцев Красной армии во время Великой Отечественной войны. Новый экспонат будет представлен широкой публике на выставке, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне, в 2020 году.

Также на сайте Мичуринского краеведческого музея опубликовано обращение к жителям наукограда: "Уважаемые мичуринцы! Многие из нас хотят лучше знать как историю России, так и историю своей малой родины. Это становится возможным в том числе и благодаря музеям, сохраняющим вещественные свидетельства минувших эпох. Мичуринский краеведческий музей обращается к вам с просьбой приносить к нам старые предметы, связанные с событиями Великой Отечественной войны и другими периодами нашей истории: военную форму, предметы обихода, старые газеты, листовки, фотографии и иные вещи. Принимая участие в пополнении коллекции музея, вы становитесь сопричастны к истории нашего города и страны, к созданию выставок, проходящих в нашем музее. Сохраним нашу историю вместе!"


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?