Учреждения дополнительного образования Мичуринска успешно перешли на дистанционное обучение

13 Апреля 2020 в 14:23

Вслед за школами на дистанционное обучение перешли и учреждения дополнительного образования Мичуринска в сфере культуры.

Так, например, в Детской музыкальной школе № 1 города Мичуринска по групповым предметам: Сольфеджио, Слушание музыки, Музыкальная литература - создана группа в социальных сетях, где еженедельно размещаются задания, тесты и содержание новых тем. Также, идет разработка рубрики «Народный университет культуры», который будет способствовать музыкальному образованию, расширению кругозора, воспитанию эстетического вкуса у детей и взрослого населения. Программа рассчитана на срок от 2-х месяцев до 1 года. По окончании будет выдаваться Сертификат установленного образца.

По индивидуальным предметам (Специальность, Музыкальный инструмент, Ансамбль в малых формах) идут занятия в программном обеспечении Skype и в мессенджере WhatsApp. Ограниченные технические возможности воспитанников, отсутствие музыкальных инструментов дома не станут проблемой. Уже сегодня педагоги готовят развивающие и обучающие материалы в доступной форме именно для индивидуальных занятий, которые позволят создать альтернативу видеоурокам у компьютеров. По разработанным рекомендациям ребята продолжат занятия без использования технических средств в удобное для них время. В случае регулярного выполнения всех заданий, учащиеся получат аттестацию и перевод в следующий класс «автоматом». Остальные будут сдавать переводные экзамены по видеозаписям.

Похожая система занятий настроена в Мичуринской детской школе искусств и Кочетовской детской школе искусств города Мичуринска.

Мичуринская детская хореографическая школа одна из первых поддержала идею обучения «онлайн». Юные мичуринские балерины к онлайн урокам уже успели привыкнуть и с удовольствием выполняют задания педагога в формате видеосвязи, видео-сообщений, рассылки лекционного материала и дистанционных тестов.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?