В Мичуринском парке культуры и отдыха продолжаются работы по реконструкции киноконцертного зала

30 Июня 2020 в 15:33

В Мичуринском парке культуры и отдыха продолжаются работы по реконструкции киноконцертного зала. В своё время он был одной из основных летних площадок для проведения культурных мероприятий. Здесь проходили концерты танцевальных коллективов, праздничные и конкурсные программы, рок-концерты.

Ремонтные работы начались в конце марта этого года. Как только наладилась погода, здесь полностью перекрыли крышу сцены и с нуля – до этого кровля над зрительной частью отсутствовала – закрыли зал от непогоды. На это ушёл месяц. Масштабными оказались и подготовительные работы, ведь часть зала была задействована под склад и отгорожена. Перегородку убрали, а пространство освободили для дальнейших работ.

Рабочие уже приступили к обустройству сцены. Уже готовят и ее одежду: по задумке руководства парка здесь появятся: кулисы, занавес, задник и даже зеркала с подсветкой. Зал станет универсальным и вместит от 150 до 200 зрителей, для них здесь установят скамейки.

Как сообщила пресс-служба администрации г.Мичуринска, одним из основных элементов планируют сделать экран, благодаря которому появится возможность демонстрировать кинофильмы. Для проведения культурных программ и концертов в зале установят специализированное световое оборудование, смонтируют качественный звук. Начала облагораживаться и территория у концертного зала. Сегодня здесь кипит работа по укладке плиточного покрытия.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?