Коллекция краеведческого музея пополнилась картинами Ольги Сазыкиной

11 Августа 2020 в 13:28

Коллекция краеведческого музея пополнилась замечательными картинами, переданными в дар художницей Ольгой Сазыкиной. Как сообщили на сайте музея, работы представлены различными этюдами, живописными пейзажами, портретами. Многие из этих произведений искусства были созданы автором ещё в нашем городе. Сейчас мастер продолжает свой творческий путь в г. Санкт-Петербург.

Свой творческий путь Ольга начала еще в 2011 году, когда предоставила работы на общегородскую выставку художников. Там же судьба свела ее с будущим наставником Виктором Викторовичем Невзоровым. Под его началом и в его творческой мастерской она продолжила оттачивать мастерство в период с 2011 по 2013 годы. Личность и творчество художника, как признается Ольга, оказали на нее большое влияние. После окончания МГПИ в 2013 году она училась в Российской академии образования на факультете живописи.

В период учебы в Москве Ольга не перестает активно заниматься живописью, искать в ней новые направления, техники, оттачивать старые навыки. Активная и творческая девушка в это же время параллельно работает в общеобразовательной школе и ведет в художественной школе уроки живописи и академического рисунка. Тогда же она создает ряд графических картин, зарисовок-наблюдений с природой Москвы и Московской области, изображая московские парки и леса. Часть работ «московского цикла» представлены на выставке. В 2016 году Ольга принимала участие в акции благотворительного фонда «Подари жизнь» российской актрисы, общественного деятеля Чулпан Хаматовой. Более 20 графических работ куплены, а деньги предоставлены в фонд помощи детям.

Сегодня в творческом поле зрения художницы - городской пейзаж. Она изображает как старые виды города 20-30-летней давности, так и современный Мичуринск.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?