В Мичуринске до конца 2020 года планируют открыть культурно-выставочный комплекс

25 Августа 2020 в 13:31

Как сообщило российское государственное информационное агентство федерального уровня ТАСС со ссылкой на заместителя начальника Управления культуры и архивного дела Тамбовской области Валентину Ивлиеву, в Мичуринске до конца 2020 года планируют открыть культурно-выставочный комплекс с гостиницей на 45 номеров.

Сообщается, что «на настоящий момент проект находится на завершающей стадии реализации. Он является приоритетным и поддерживается администрацией области, поскольку создается в рамках развития туристского кластера «Мичуринский». Объем инвестиций оценивается в 150 миллионов рублей.

«Новый культурно-выставочный комплекс будет иметь свой выставочный зал для проведения вернисажей, появится возможность проведения крупных культурных форумов, семинаров, конференций. Располагаться он будет в окрестностях памятника архитектуры федерального значения - Боголюбского кафедрального собора и музея-усадьбы выдающегося художника Александра Герасимова, которые в конечном итоге должны стать единым туристско-историческим ансамблем. Кроме того, на территории комплекса появится «герасимовский» розарий, ведь, прежде всего, знаменитый художник у большинства ценителей живописи ассоциируется именно с розами», - сообщила ТАСС Валентина Ивлиева.

Туристический кластер «Мичуринский» создан в Тамбовской области на территории города Мичуринска, Мичуринского и Петровского районов в октябре 2016 года и включен в федеральную целевую программу развития внутреннего и въездного туризма в 2019-2025 годах. Для туркластера разработано 13 проектов с объемом инвестиций более 1 млрд. рублей, реализовать которые намерены к 2025 году.

Фото Елены Сидзельник.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?