Тамбовские краеведы презентовали свои книги в дар Литературно-музыкальному музею Мичуринска

4 Октября 2020 в 10:33

Вчера Литературно-музыкальный музей в сопровождении краеведа Владимира Андреева посетила творческая делегация из города Тамбова: писатели-краеведы Владимир Середа и Ирина Машенкова, поэт-бард Александр Маркелов с супругой. Директор музея Елена Полякова провела увлекательную экскурсию, познакомив гостей с экспонатами дома Голицыных и интересными фактами его прошлого и настоящего, а Владимир Андреев поделился своими воспоминаниями об истории создания учреждения и ярких личностях, связанных с легендарным особняком. Большое впечатление произвела коллекция музыкальных инструментов, среди которых есть поистине уникальные и редкие экземпляры.

Всеобщее внимание привлекла экспозиция, посвященная жизни и творчеству нашего знаменитого земляка – народного артиста СССР Владимира Зельдина. Помимо внушительного количества экспонатов, повествующих о личности и таланте великого актера, Елена Полякова продемонстрировала гостям недавний дар музею от Сергея Шебеко – раритетную кинокамеру Avrora 1970-х годов с именной гравировкой из личного архива Владимира Зельдина.

Писатели, историки-краеведы Владимир Середа и Ирина Машенкова преподнесли музею замечательные подарки – издания с собственными автографами и добрыми словами: сборник произведений И. Машенковой «Белый квадрат» и книгу стихов и рассказов священника Н.В. Реморова «Сеятель» под редакцией И. Машенковой и В. Середы. Эти великолепные издания украсят музейную литературную экспозицию и обязательно заинтересуют наших посетителей глубокими идеями и содержанием.

Встреча прошла в душевной и творческой атмосфере, а её завершающим аккордом стало проникновенное исполнение Владимиром Андреевым романса «Снился мне сад». На память о визите Елена Полякова вручила гостям красочные альбомы-буклеты о Литературно-музыкальном музее. Благодарим всех участников сегодняшней теплой встречи и искренне надеемся на продолжение сотрудничества!


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?