В Литературно-музыкальном музее Мичуринска продолжаются работы по созданию нового музейного зала

3 Февраля 2021 в 10:01

В Литературно-музыкальном музее Мичуринска продолжаются работы по созданию нового музейного пространства, посвящённого деятельности нашего знаменитого земляка, советского и российского актёра театра и кино, Народного артиста СССР Владимира Зельдина. Решение об увековечении его памяти на Родине было принято в прошлом году. Центральный академический театр Российской Армии в торжественной обстановке передал музею Мичуринска часть артефактов, непосредственно связанных с театральной жизнью Владимира Зельдина. Уже разработана концепция нового музейного зала.

Как сообщает пресс-служба администрации г.Мичуринска, новый музейный зал с отдельным входом появится в павильоне, расположенном на территории Литературно-музыкального музея. Его концепция предполагает несколько комнат, первая из которых перенесет посетителей в уютную обстановку загородного дома актера в посёлке Серебряный Бор Московской области. Экспозиция второй комнаты будет посвящена творческой деятельности В.М. Зельдина. Отдельное место здесь займёт инсталляция гримёрки с подлинными предметами мебели и вещами артиста, сценическими костюмами из его знаменитых спектаклей.

В музее будут размещены витрины и стенды с фотоматериалами, коллажными композициями, артефактами, связанными с биографией Владимира Зельдина. По задумке создателей голос актера будет погружать экскурсантов в атмосферу закулисья, создавая эффект присутствия. Видео- и аудиозаписями выступлений, интервью актера, шедеврами фильмографии Владимира Зельдина желающие смогут насладиться в специально оборудованном кинозале мемориального музея.

Уже завершены работы по замене отопления, в ближайшее время рабочим предстоит провести реставрацию оконных блоков, замену дверных конструкций и внутренние отделочные работы. Предусмотрено также благоустройство прилегающей территории.

В основном здании Литературно-музыкального музея перечень ремонтных работ включил в себя замену системы отопления, входных и межкомнатных дверей, отделку внутренних помещений, в частности парадного коридора и зала для торжественных мероприятий на первом этаже. Входная зона Литературно-музыкального музея также заметно преобразилась. Гостей теперь встречает обновленный дизайн стен и напольного покрытия, разработанный с учетом стилистических особенностей, характерных для XIX века.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?