Мичуринский ансамбль эстрадного танца «Орион» завоевал Гран-при Всероссийского конкурса «Пятый сезон»

17 Февраля 2021 в 10:04

14 февраля воспитанники образцового детского коллектива и народного коллектива ансамбля эстрадного танца «Орион» вернулись с Всероссийского конкурса «Пятый сезон», который проходил в ДК «Знамя труда» в г. Тамбове. По итогам конкурса ансамбль «Орион» завоевал главный приз соревнований – Гран-при! Во всех семи номинациях, в которых принимали участие орионовцы, присвоено звание лауреата первой степени!

Группа «Непоседы» представила на конкурсе в номинации «Эстрадный танец» (7-9 лет) танцевальные постановки «Дорогою добра» и «Удачный улов», в номинации «Салют, Победа!» - премьеру номера «Спасибо деду за Победу!». Группа «Молодежка» выступила в номинации «Современный танец» (10-12 лет) с номерами «Источник» и «Сады Гесперид», а в номинации « Эстрадный танец» (10-12лет) – «Это всё моё» (солист Илья Фадин). Народный коллектив ансамбля эстрадного танца «Орион» (старший состав) выступил с номерами «Когда трубки устанут молчать» (солистка Диана Трушечкина), «Веселуха», «Подиум», «Песнь Родине» (солистка Александра Шелковникова).

Членами жюри Всероссийского конкурса были ведущие специалисты и деятели в области культуры и искусства России: Александр Абриталин (г.Москва), член международного совета по танцу при ЮНЕСКО, член жюри международных конкурсов хореографии в России и за рубежом; Ирина Кудинова (г.Липецк), старший преподаватель хореографических дисциплин кафедры музыкальной подготовки и социокультурных проектов Института культуры и искусств Липецкого государственного педагогического университета, педагог-балетмейстер студии народного искусства Государственного театра танца «Казаки России»; Андрей Сумий (г.Воронеж), балетмейстер-постановщик Воронежского государственного Театра Юного зрителя.

Руководители ансамбля Галина Антонова и Анастасия Гончарова, а также педагоги ансамбля Евгения Власова и Дарья Гуркина были отмечены благодарственными письмами от членов жюри и организаторов конкурса творческого объединения «Калейдоскоп» за высокий уровень подготовки участников ансамбля.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?