В год 80-летия Дома-музея И.В. Мичурина туристам его можно будет посетить бесплатно

16 Марта 2021 в 15:20

В этом году исполняется 80 лет со дня основания Дома-музея Ивана Владимировича Мичурина в Мичуринске. Это одна из популярных туристических достопримечательностей региона. Здесь хранятся подлинные вещи, мебель, предметы и инструменты биолога. А прилегающий к дому питомник являет своего рода зеленым музеем под открытым небом. Как сообщают в Управлении информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области, в честь юбилея гости Тамбовщины смогут посетить музей и экскурсии бесплатно.

К значимой дате, которая будет отмечаться в мае, в Мичуринске готовят интересную и разнообразную программу мероприятий. С 1 мая по 1 сентября гости Тамбовщины смогут посетить музей бесплатно в рамках экскурсионных поездок. Дополнительно с 1 марта по 25 декабря для туристов, путешествующих по экскурсионным путевкам, будет предоставлен бесплатный трансфер от железнодорожных вокзалов Мичуринска в Тамбов.

Акция проводится с целью популяризации туристического потенциала региона в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией Мичуринска и ООО «Бюро путешествий и экскурсий «Джинтур».

Фото Веры Бахтуриной.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?