В Литературно-музыкальном музее открылась выставка мичуринского художника Александра Ярославцева

6 Мая 2021 в 13:39

4 мая в Литературно-музыкальном музее состоялось торжественное открытие персональной выставки мичуринского художника, члена Творческого союза профессиональных художников России Александра Ярославцева «Библейские сюжеты». В экспозицию вошли картины, предоставленные из частного собрания коллекционеров Юрия и Екатерины Носковых, ставших соорганизаторами выставки.

На мероприятии присутствовали поклонники творчества А.В. Ярославцева, а также его друзья, первые наставники и соратники. В стенах музея в этот день собрались представители разных сфер культуры и искусства, художники, литераторы, музыканты из Мичуринска, Тамбова, других городов...

Александр Ярославцев - чье творчество известно не только в Мичуринске, но и далеко за его пределами - рассказал о своих работах, поделился мыслями о своем художественном методе и мировоззрении. Прозвучало много добрых слов, а также музыкальные и поэтические посвящения в адрес художника, создавшие теплую, дружескую атмосферу. Директор музея Е.В. Полякова вручила А.В. Ярославцеву благодарственное письмо за многолетнее сотрудничество и большой личный вклад в развитие музейного дела. На выставке, символично открытой в один из дней Пасхальной недели, представлены произведения А.В. Ярославцева, посвященные христианской тематике, библейским мотивам.

Картины художника заключают в себе глубокий духовно-нравственный смысл, отражая авторскую философию. Каждая из работ А.В. Ярославцева несет особое послание, завораживает, затрагивает самые тонкие струны души. Творчество этого талантливого, самобытного художника всегда получает живой отклик и оставляет ощущение одухотворенности и сопереживания.

Выставка «Библейские сюжеты» будет экспонироваться в Литературно-музыкальном музее до 25 мая.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?