В Литературно-музыкальном музее Мичуринска открылась тематическая экспозиция «Живая связь веков»

11 Июня 2021 в 13:18

Накануне государственного праздника, Дня России, в Литературно-музыкальном музее открылась тематическая экспозиция «Живая связь веков» (6+), в которую вошли экспонаты из фондов музея, повествующие о ярких представителях рода Голицыных разных времен и эпох. Это Н.Б. и Ю.Н. Голицыны - страницы жизни которых связаны с городом Козловом, а также современные потомки древнего княжеского рода: ученые-геологи М.В. и М.С. Голицыны, писатель С.М. Голицын, народный художник РФ И.В. Голицын... Посетители узнают о судьбах Голицыных в XX веке, интересных фактах биографии, достижениях.

Род Голицыных издавна, на протяжении более 600 лет своего существования, славился талантливыми и преданными своему Отечеству сынами. В прежние века среди них были отважные воины, яркие государственные деятели, преобразователи и меценаты. Сегодня род Голицыных успешно продолжается, а его представители реализуют себя в разнообразных сферах деятельности - наука, инновации, творчество... В экспозиции представлена информация о взаимодействии Литературно-музыкального музея с современными потомками Голицыных, которое было установлено еще создателем музея Н.Г. Муляровой и сейчас плодотворно продолжено директором Е.В. Поляковой.

На 25-летии музея в прошлом году в видеовключении из Москвы с приветственным словом выступал Георгий Голицын - внук художника И.В. Голицына. В качестве почетных гостей наш музей посещают члены Совета Международного союза дворян Владимир и Александр Голицыны, а поэтический сборник В.А. Голицына украшает литературную коллекцию музея. В открывшейся экспозиции «Живая связь веков» можно увидеть тематические книги, фотографии, копии документов, переписку и многое другое, что еще раз свидетельствует о непрерывности славных традиций рода Голицыных в истории нашей страны. Посетители музея смогут познакомиться с экспозицией во время обзорной экскурсии.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?