Выпускница художественного отделения Кочетовской детской школы искусств победила на конкурсе ARTLIFE

11 Августа 2021 в 09:39

Выпускница художественного отделения Кочетовской детской школы искусств города Мичуринска Ангелина Поветьева стала победителем конкурса в рамках IV Международного фестиваля современного искусства ARTLIFE. Это ежегодное культурное событие мирового масштаба, где в 2021 будут выставлены 400 произведений известных и успешных художников со всего мира. Выставка состоится в Москве в ЦВЗ Манежа в октябре (мероприятие при поддержке департамента культуры г.Москвы).

Концепция фестиваля в этом году - «Путь новой реальности», цель которого – дать каждому человеку возможность прикоснуться к невероятно мощной и красивой силе искусства, которая помогает возродить веру в то, что реальность удивительна и прекрасна, а перемены лишь открывают новые возможности.

Ангелина представила на выставке картину «Время открывать глаза», так она говорит о своем произведении: «По глазам человека можно определить почти все: его настроение, черты характера, правдивость слов и множество других аспектов его внутреннего мира. Глаза не скрывают, а выдают тайны человеческой души. Искусство для меня это путь бесконечного развития, возможность всю жизнь учиться, становиться лучше. Искусство-это всегда путь новой реальности, который отражает в себе актуальные обстоятельства и чувства нового времени как напрямую, так и абстрактно. Для меня жить без творчества это как жить с закрытыми глазами. Через глаза я могу говорить с миром. Время открывать глаза на новую реальность. Данная работа символизирует пробуждение и является второй по счету из серии «Рождение». Время новой реальности. Время обновления, перезагрузки, пробуждения и начала».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?