В Мичуринске к 140-летию Александра Герасимова открыли необычную выставку на базе детского сада

13 Августа 2021 в 14:09

Необычную выставку - картинную галерею под открытым небом сегодня презентовали в Мичуринске. Яркий социальный проект реализуется к 140-летию со дня рождения первого президента Академии художеств СССР Александра Герасимова на базе детского сада №11 «Оленёнок».

Благодаря плодотворному сотрудничеству с музеем-усадьбой А.М. Герасимова Тамбовской областной картинной галереи подготовлена подборка цифровых изображений картин художника. В рамках проекта картины напечатали в имитационных рамах с традиционной музейной подписью, указав автора и название работы. Баннеры разместили на ограждении детского сада таким образом, чтобы галерея была доступна каждому. Всего в экспозиции - 10 картин. При желании можно узнать о них больше, отсканировав размешенный на баннере QR-код и перейдя по ссылке на электронный ресурс. В социальных сетях учреждения опубликована информация об истории картины, ее авторе и сюжете.

Для взрослых и детей подготовлены тематические экскурсии. Сегодня в качестве юных помощников экскурсоводов выступили воспитанники подготовительной группы детского сада «Олененок», они рассказали гостям из дошкольных учреждений города о картинах.

Выставка будет находиться в дошкольном учреждении до октября, после чего её покажут в других детских садах города. В рамках сетевого взаимодействия, организованного в наукограде совместно с учреждениями культуры, позже экспозицию передадут из дошкольных образовательных организаций в городские школы.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?