Фонды музея народного артиста СССР Владимира Зельдина в Мичуринске продолжают пополняться новыми экспонатами

19 Августа 2021 в 11:34

Фонды готовящегося к открытию музея народного артиста СССР Владимира Михайловича Зельдина продолжают пополняться новыми экспонатами. Налажено плодотворное взаимодействие с легендарными российскими киностудиями, выпускавшими великолепные фильмы с участием В.М. Зельдина. Недавно при содействии Павла Соседова - московского журналиста, находившегося в дружеских отношениях с актером – было организовано сотрудничество с Киностудией Горького | Gorky film studio, предоставившей в цифровом формате редкие фотокадры, на которых запечатлены кинопробы Владимира Михайловича, а также он в роли обер-гофмейстера в фильме-сказке по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена «Принцесса на горошине» (режиссёр - Б. Рыцарев, 1976). Интересно, что на фотоизображениях кинопроб мы видим Владимира Зельдина в ролях, на которые он впоследствии не был утвержден. Поэтому теперь с уверенностью можно сказать, что в музее В.М. Зельдина можно будет увидеть как фотокадры всеми любимых ролей, так и неизвестных широкой публике образов великого актера.

Также при поддержке Павла Соседова в фонд музея были переданы цифровые фотокадры из фильмов, снятых на знаменитой Киностудии «Ленфильм».

Музей великого актёра на его малой Родине готовится к открытию. Быстрыми темпами произведена качественная внутренняя отделка здания и ремонт, также сейчас завершается монтаж музейного оборудования. В ближайшее время начнется оформление постоянной экспозиции. Концепция Мемориального музея В.М. Зельдина на его малой родине в Мичуринске предполагает воссоздание трех тематических залов, посвященных кинокарьере актера, театральной деятельности и годам жизни в поселке Серебряный Бор Московской области. Отдельное место в музее займут экспонаты, повествующие о детстве актера в городе Козлове, его визитах в Мичуринск и Тамбов. Музей планируют открыть на базе Литературно-музыкального музея 11 сентября текущего года.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?