В конце осени этого года на набережной Мичуринска появится Аллея писателей и поэтов

23 Августа 2021 в 15:28

В рамках проекта «Мичуринск – литературный город России» на набережной нашего города в ноябре 2021 появится Аллея писателей и поэтов. С инициативой в администрацию города ранее обратился редактор литературно-исторического журнала «Александръ», член Союза писателей России, прозаик, публицист Анатолий Труба. В рамках встречи членов Общественного Совета при администрации города и Совета по благоустройству городских территорий, инициированной главой Мичуринска Максимом Харниковым, согласована концепция проекта и предложено место размещения. Напомним, что в 2020 Мичуринск стал первым в стране городом, удостоенным почетного звания «Литературный город России».

На сегодняшний день специалисты приступили к изготовлению постаментов и бюстов. Их доставят в наш город из Краснодарского края. На первом этапе планируется установить бюсты 4-х писателей и поэтов так или иначе связанных с нашим городом и регионом. На постаменты прикрепят информационные таблички. В перспективе аллею украсит полноразмерный памятник Александру Сергеевичу Пушкину. Отметим, что решение поставить памятник Пушкину неслучайно: в Мичуринске живут потомки великого поэта, здесь хранилась часть его архива.

Установка бюстов запланирована на осень, а торжественное открытие проведут в ноябре 2021 в рамках выездного заседания секретариата Союза писателей России, которое пройдёт в нашем городе.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?