Мичуринская детская библиотека участвует в конкурсном отборе в рамках национального проекта «Культура»

27 Августа 2021 в 10:41

Детская библиотека – филиал №11, входящий в состав Централизованной библиотечной системы города, участвует в конкурсном отборе в рамках национального проекта «Культура», направленном на создание библиотечного пространства нового типа, соответствующего «Модельному стандарту деятельности общедоступной библиотеки».

Проект предполагает модернизацию учреждения в соответствии с современными параметрами работы библиотеки и формирование новых качественных условий функционирования, таких как имидж библиотекаря, возможности библиотеки, пространство получения знаний, пространство самовыражения и коммуникации. На полную модернизацию в соответствии с разработанной концепцией планируется направить порядка 5 миллионов рублей.

Новый уровень обслуживания читателей, мобильность и многофункциональность обновленного интерьера, пополнение фонда, современная техника, дополнительные услуги – словом, все то, что следует за присвоением статуса модельной, должно привлечь новых пользователей и прийти в соответствие с запросами сложившегося читательского коллектива. Такая современная библиотека будет интересна и востребована. Она должна стать мобильной, способной удивлять посетителя.

Одно из направлений модернизации — создание условий для людей с ограниченными возможностями здоровья: установка пандуса, оборудования санузла для удобства читателей. Площадь для проекции соберёт подростков для просмотра новинок кино, столы-трансформеры смогут использоваться как для встреч читательского клуба, так и для проведения различных мастер – классов, мультимедиа-зона с интерактивными играми и видеооборудованием будет востребована у детей, актуальна рекреационная зона с возможностью просмотра тематических телепередач или познавательных программ.

По материалам Центральной городской библиотеки.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?