Мичуринский театр среди лауреатов международного фестиваля «Липецкие театральные встречи»

14 Октября 2021 в 09:50

Завершился 37-й Международный фестиваль «Липецкие театральные встречи». С 1985 года Липецкий государственный академический театр драмы имени Л. Н. Толстого принимает творческие коллективы со всей России. В фестивале участвовали театры из Калининграда, Астрахани, Костромы, Краснодара, Тамбова, Воронежа и Орла, а также из Белоруссии. В состав жюри вошли известные в Союзе театральных деятелей России критики и театроведы. Также было создано молодежное жюри.

Недавно прошла торжественная церемония закрытия Международного фестиваля, и жюри назвало лучшие спектакли и лучшие актерские работы театрального форума.

Лауреатом фестиваля стал Мичуринский драматический театр, получивший престижную награду в номинации «За лучший актёрский ансамбль». На липецкой сцене наши актёры представили спектакль (свадебное путешествие) «С любимыми не расставайтесь» (16+) по пьесе Александра Володина в постановке режиссёра Татьяны Ворониной.

«Яркий и очень музыкальный спектакль липецкому зрителю подарил Мичуринский драматический театр. Постановка «С любимыми не расставайтесь» рассказывает сразу несколько историй. Как часто бывает, герои преодолевают полный ссор, недомолвок и взаимных придирок путь – от свадьбы до развода. В центре - молодая семья. Между Катей и Митей встаёт ревность, разрушающая их брак. Они - главные герои, но режиссёр не зацикливается только на их драме. Вспышками света в круговерти из танцев, песен и стихов проявляются и другие семьи. Мужья и жёны встречаются в зале суда за шаг до развода. Каждому предстоит решить, какой сделать шаг: попробовать сохранить семью или расстаться навсегда», - комментирует свое восприятие спектакля мичуринского театра член Молодежного жюри Международного фестиваля «Липецкие театральные встречи», журналист Анна Черкасова.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?