В Мичуринской Детской музыкальной школе прошёл Вечер памяти, посвящённый Виктору Суханину

21 Октября 2021 в 11:59

19 октября в Мичуринской Детской музыкальной школе имени С.В.Рахманинова состоялся Вечер памяти «Да разве сердце позабудет...», посвященный 80-летию со дня рождения Виктора Александровича Суханина - заслуженного работника культуры РФ, основателя нескольких хоровых коллективов города, певца, замечательного педагога. Вспоминали Виктора Александровича как талантливого музыканта, мудрого наставника, давшего путевку в жизнь многим своим воспитанникам.

Концертные номера в исполнении детского образцового хора «Соловушка» им. В.А.Суханина, коллектива выпускников «Лада» и сводного хора под управлением Натальи Зверевой, сменялись видеорядом с хроникой творческой биографии Виктора Суханина и выступлениями солистов: Ларисы Артюшковой, Алексея и Романа Зверевых. Ведущая программы Людмила Медведева с большой теплотой рассказывала о значимых вехах и событиях из жизни Виктора Александровича. Почетный гость программы - генерал армии Николай Евгеньевич Рогожкин, с болью в сердце говорил добрые слова об учителе и друге. Ирина Белянина, ученица В.А. Суханина, а ныне директор ДМШ, обратилась с предложением ко всем присутствующим почтить память Виктора Александровича дружными аплодисментами со словами: «Браво, Маэстро! Браво!», возложила цветы к портрету В.А.Суханина и произнесла: «Низкий поклон, Вам, Учитель!».

В связи с соблюдением ограничительных мер, доступ на мероприятие осуществлялся только по пригласительным билетам, но в самое ближайшее время на YuoTube канале музыкальной школы будет размещена видеозапись Вечера памяти, которую смогут посмотреть все желающие.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?