В Литературно-музыкальном музее г.Мичуринска новогоднюю ёлочку нарядили эксклюзивными игрушками

22 Декабря 2021 в 10:06

21 декабря Литературно-музыкальный музей г.Мичуринска наполнился новогодней, сказочной атмосферой - один из залов украсила пушистая новогодняя ёлочка! По традиции в нашем старинном особняке и ёлка необычная - в ретро-стиле. В этом году особый колорит ёлочке в Доме Голицыных придают эксклюзивные елочные игрушки, изготовленные мичуринской мастерицей Натальей Трухиной. Ватные игрушки возвращают нас в прошлое - в начало XX века, когда стеклянные украшения еще не были распространены и заменялись самодельными.

Среди творений Натальи Трухиной - реплики коллекций кукол советского периода, например, "Дружба народов" Московской фабрики сувенирных и подарочных игрушек. Игрушки искусственно состарены и выполнены в винтажной стилистике. В эти предновогодние дни на елочке в Доме Голицыных появились очаровательные ватные персонажи, созданные Натальей Трухиной: веселые якуты - на санках и на олене, суровый дворник с лопатой, озорной мальчик Сенька, грациозные аист и фламинго... Великолепны в своем исполнении Девушка по мотивам игрушек артели Парижская коммуна и Снегурочка по образу киевской Снегурочки фабрики "Победа", которая вместе с Дедом Морозом заняла почетное место под елкой.

Стоит отметить филигранность, детализированность и выразительность работ Натальи Трухиной. В эти образы нельзя не влюбиться - они завораживают и возвращают в светлое беспечное детство! Каждая игрушка выполнена с душой и любовью, наполнена особым настроением и дарит теплые, трогательные эмоции. В канун Нового года наша ёлочка будет радовать и восхищать гостей своей неповторимой эстетикой. Искренне благодарим Наталью Трухину за ее мастерство, отзывчивость, талант и за творческое сотрудничество с нашим музеем!

Такие замечательные игрушки ручной работы, в том числе и некоторые из украсивших ёлку в Литературно-музыкальном музее, можно приобрести или заказать у автора - Натальи Трухиной.

Директор Литературно-музыкального музея Елена Владимировна Полякова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?