Руководитель региона вручил награды лучшим работникам культуры Мичуринска и Мичуринского района

22 Декабря 2021 в 12:00

Врио главы администрации области Максим Егоров встретился с работниками культуры Тамбовщины. Представители творческих союзов и учреждений поделились с руководителем региона своим мнением и планами по актуальным для отрасли вопросам. После чего Максим Егоров вручил награды лучшим работникам – победителям областных конкурсов.

Результаты конкурсов мы публиковали ещё в начале октября, а приказ о награждении был опубликован в сентябре. Напоминаем, что в числе победителей много наших замечательных земляков: художественный руководитель Терновского филиала Заворонежского районного Дома культуры Мичуринского района Людмила Александровна Панина отмечена в номинации «Лучший работник культурно-досугового учреждения»; в номинации «Лучший работник образовательного учреждения культуры» поощрены преподаватель Кочетовской детской школы искусств г.Мичуринска Светлана Александровна Борзых и преподаватель Мичуринской детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова Татьяна Эрнестовна Колосова. В номинации «Лучший работник театрально-концертных учреждений» отмечены Николай Глебович Елесин – главный режиссёр Мичуринского драматического театра, актёр драмы высшей категории Мичуринского драматического театра Ирина Юрьевна Попова и актёр первой категории Мичуринского драматического театра Андрей Владимирович Шепелев.

В номинации «За преданность профессии» поощрены главный бухгалтер Мичуринского драматического театра Елена Алексеевна Боряева, преподаватель Мичуринской детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова Марионелла Станиславовна Тафинцева и преподаватель Мичуринской детской хореографической школы Ирина Ивановна Ширяева.

Максим Егоров поделился с участниками встречи своими впечатлениями от посещения областных театров, музеев, библиотек и школ искусств. Он поблагодарил работников отрасли за яркую и насыщенную культурную жизнь, которая не прекращается даже в сложных условиях пандемии.

- Я очень рад, что у нас такие прекрасные музей, театры, творческие коллективы, так много ярких фестивалей и событийных мероприятий, одаренных детей и талантливых педагогов. Будем поддерживать все ваши инициативы и начинания. В ближайшее время культура и туризм получат новый импульс развития, чтобы еще больше людей узнали о богатом творческом потенциале нашей области, - сказал Максим Егоров.

Руководитель региона вручил награды и денежные поощрения лучшим сотрудникам музеев, библиотек, дворцов культуры, архивов, театрально-концертных учреждений, преподавателям школ искусств и молодым специалистам. Всего 86 победителей областных конкурсов получили дипломы и стимулирующие выплаты в размере 50 тысяч рублей. Еще 14 сельских клубов, библиотек и музеев получили гранты в 100 тысяч рублей на дальнейшее развитие.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?