В мичуринском Центре музыкального развития «Вектор» прошёл мастер-класс московского саксофониста

29 Декабря 2021 в 11:24

27 декабря в Центре музыкального развития «Вектор» прошёл мастер-класс и концерт талантливого музыканта-исполнителя, саксофониста и начинающего дирижёра – Антона Романовича Гусева, который в предновогодние дни нашёл возможность приехать из Москвы в свой родной город, чтобы подарить ребятам настоящий праздник и поделиться тонкостями исполнительского искусства. Музыкант является лауреатом различных конкурсов, неоднократно выступал за рубежом. Музыкант начинал своё обучение в г. Мичуринске под руководством педагога М.С.Волкова. Альма-матер Антона Гусева Московское военно-музыкальное училище имени генерал-лейтенанта В. М. Халилова.

Позитивная атмосфера творческого вечера, а также ценные практические рекомендации и потрясающий концерт никого не оставили равнодушными. Антон Романович раскрыл различные аспекты работы с классическими произведениями на инструменте в ходе интерактива с обучающимися на саксофоне в Центре – Владиславом Хаустовым и Максимом Паниным, показал полезные упражнения для развития качественного звука, а также продемонстрировал способы и приёмы развития техники.

После мастер-класса была представлена концертная программа, которой и завершилась творческая встреча. Все участники мероприятия ушли с отличным настроением, мощным зарядом оптимизма и чувством вдохновения, так необходимым в праздничные дни! Встреча состоялась в рамках реализации грантового проекта при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?