Постоянная экспозиция Мичуринского краеведческого музея была выбрана для создания мультимедиа-гида на платформе «Артефакт»

17 Марта 2022 в 15:37

В результате отбора конкурсной комиссии, постоянная экспозиция Мичуринского краеведческого музея была выбрана для создания мультимедиа-гида на платформе «Артефакт» в рамках Национального проекта «Культура». Сегодня состоялся вебинар, в ходе которого сотрудникам музея удалось ознакомиться с порядком взаимодействия и этапами работ по созданию гида на интерактивной цифровой платформе «Артефакт» с технологией дополненной реальности.

«Артефакт» – проект Минкультуры России. Минкультуры России разработало платформу для создания интерактивных гидов с технологией дополненной реальности. Присоединиться к платформе может любое учреждение культуры страны совершенно бесплатно. Преимущества технологии дополненной реальности: может определять экспонат по его изображению, не нужно портить дизайн экспозиции qr-кодами; может показать посетителям выставки ранние эскизы, процесс реставрации не меняя дизайн выставочного пространства; имеет несколько уровней подачи информации: краткие факты в точках интереса, интерактивные статьи для любителей почитать, аудиогиды для тех, кто предпочитает слушать.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?