Мичуринские школьницы успешно выступили на областном этапе Всероссийского конкурса «Палитра ремёсел»

21 Марта 2022 в 09:20

С 14 по 18 марта в заочном формате прошёл региональный этап Всероссийского конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремёсел».

В этом году 87 финалистов – юных мастеров и художников трёх возрастных категорий (10-13 лет, 14-16 лет, 17-18 лет) из 22 муниципальных образований Тамбовской области представили свои работы на тему «Народное искусство и нематериальное культурное наследие России» в номинациях «Декоративно-прикладное творчество» (традиционная народная игрушка своего региона; кукла: традиционная народная кукла; авторская, сюжетная кукла; изделия из природного материала), «Художественные ремёсла» (работа с деревом; работа с глиной и архитектурным пластилином; ткачество; работа с тканью) и «Изобразительное искусство» (работа с деревом; работа с глиной и архитектурным пластилином; ткачество; работа с тканью).

В возрастной категории 10-13 лет в номинации «Изобразительное искусство: живопись» победила ученица Детской художественной школы им. А.М. Герасимова г. Мичуринска Яна Серебрякова. В этой же возрастной категории, но в номинации «Изобразительное искусство: смешанная техника» второе места заняла другая воспитанница Детской художественной школы им. А.М. Герасимова г. Мичуринска Маргарита Кузнецова.

В возрастной категории 14-16 лет в номинации «Художественные ремёсла: работа с тканью» третье место заняла ученица гимназии города Мичуринска Алина Хасанова. В номинации «Изобразительное искусство: живопись» победила ученица Детской художественной школы им. А.М. Герасимова г. Мичуринска Светлана Костенко.

В возрастной категории 17-18 лет в номинации «Художественные ремесла: работа с деревом» первое место заняла Ангелина Завершинская из Центра развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ.

Поздравляем наших талантливых землячек!


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?