Детская библиотека-филиал №11 города Мичуринска в этом году перейдёт на модельный стандарт работы

7 Апреля 2022 в 11:14

Детская библиотека-филиал №11 Мичуринска в этом году перейдёт на модельный стандарт работы. В рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» на модернизацию выделено 5 миллионов рублей.

В библиотеке уже провели внутренний ремонт, закупили компьютерное и интерактивное обучающее оборудование, сейчас комплектуют новой литературой книжные фонды.

Внутри библиотеки будут созданы новые зоны под различные мероприятия, виды досуга или обучения. В учреждении появится мультистудия, 3Д-принтер и интерактивный пол.

Современный культурно-образовательный центр, в котором будут сочетаться красивый дизайн, комфортное пространство и доступ к новейшим информационным технологиям, откроет свои двери 1 сентября.

На протяжении веков библиотеки были собирателями интеллектуальной памяти наций и государств. В настоящее время библиотеки - это крупнейшие депозитарии, способные предоставлять в общественное пользование результаты развития цивилизации - сокровища истории, культуры, науки и технологического развития. Общедоступные библиотеки должны стать центрами культурного просвещения и воспитания, в том числе организовывать культурно-просветительские акции с участием учёных, политиков, педагогов, писателей, библиофилов, в совершенстве использовать современные информационно-коммуникационные технологии, предоставлять информационные услуги в различных сферах общественной жизни, создавать собственный краеведческий контент, отражающий местную историю. Модельный стандарт устанавливает минимальные требования к целям, содержанию, структуре и условиям реализации библиотечно-информационного обслуживания населения страны общедоступными библиотеками.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?